В чем вред кожеедов

Кожееды способны причинить колоссальный урон, одновременно испортив одежду, обувь, продукты питания, отделочные материалы, антиквариат, ценные коллекции и чучела животных.

Кожееды - это практически всеядные насекомые, которые с удовольствием пожирают изделия из меха, шелка, шерсти и кожи, мясные и молочные продукты, различные крупы и муку, бумажные изделия (книги, обои, документы, фотографии), ковровые покрытия, перья в подушках и пуховиках, комнатные цветы. По этой причине они способны причинить колоссальный урон, одновременно испортив одежду, обувь, продукты питания, отделочные материалы, антиквариат, ценные коллекции и чучела животных.

Однако кожееды не только портят вещи, но также нападают на людей и домашних животных. Укусы этих паразитов довольно болезненны, часто воспаляются, долго заживают и нередко оставляют после себя шрамы и рубцы. Кроме того, кожееды являются переносчиками многих видов гельминтов, которые проникают в организм человека в момент укуса или вместе с зараженными продуктами питания.