Можно ли вывести мокриц самостоятельно

Некоторые люди ошибочно полагают, что самостоятельное выведение мокриц является довольно простой задачей. В действительности эти насекомые обладают высокой устойчивостью к воздействию химических препаратов, умеют прятаться в самые труднодоступные места помещения

Некоторые люди ошибочно полагают, что самостоятельное выведение мокриц является довольно простой задачей. В действительности эти насекомые обладают высокой устойчивостью к воздействию химических препаратов, умеют прятаться в самые труднодоступные места помещения и что особенно важно, быстро восстанавливают популяцию после каждой неудачной попытки.

Виды средств от мокриц и почему они не помогают:

  1. Аэрозоли, растворы и порошки. С их помощью можно уничтожить лишь часть взрослых особей, при этом яйца и личинки паразитов останутся в целости и сохранности. Это происходит потому, что мокрицы устраивают свои гнезда только в самых укромных местах, куда невозможно добраться без специального оборудования.
  2. Различные ловушки. Эти недорогие и простые в применение приспособления также ориентированы только на взрослых имаго. Уничтожить гнезда насекомых они, к сожалению, неспособны.
  3. Регулярные уборки и проветривания помещения. Поддержание чистоты и низкого уровня влажности в комнате является эффективной профилактической мерой от мокриц. Но в качестве метода борьбы с паразитами уборка дает не слишком высокие результаты.