Можно ли избавиться от мух самостоятельно

Появление первых жужжащих насекомых в помещении является предвестником настоящий санитарной катастрофы в виде целого роя паразитов. При этом самостоятельное уничтожение вредителей часто приводит к обратному результату, а именно увеличению численности насекомых и выработке у них устойчивого иммунитета к отравляющим веществам.

Не многие знают, что мухи обитают колониями от нескольких сот до нескольких тысяч особей. Поэтому появление первых жужжащих насекомых в помещении является предвестником настоящий санитарной катастрофы в виде целого роя паразитов. При этом самостоятельное уничтожение вредителей часто приводит к обратному результату, а именно увеличению численности насекомых и выработке у них устойчивого иммунитета к отравляющим веществам.

Домашние методы борьбы с мухами и почему они бесполезны:

  1. Различные ловушки (клейкая лента и пакет с приманкой, современные электрические и инсектицидные приспособления).  Применение любых ловушек от мух малоэффективно, так как помогает уничтожить только часть взрослых особей, но не наносит никакого вреда личинкам и яйцам паразитов.
  2. Магазинные препараты (аэрозоли, растворы, эмульсии и т.д.). Многие современные насекомые-вредители, в том числе и мухи, имеют враждебную резистенцию к устаревшим ядохимикатам, таким как дихлофос. Но даже новые магазинные препараты не способны нанести колонии существенного ущерба.