Преимущества профессиональной акарицидной обработки

Профессиональная обработка приусадебной территории от клещей выполняется только высококвалифицированными специалистами с многолетним опытом работы. При проведении данной процедуры применяются акарицидные препараты европейского производства, относящиеся к 4-му классу инсектицидов. Они абсолютно безопасны для людей и домашних любимцев, но смертельны для клещей, других паразитов, болезнетворных бактерий, грибка и плесени.

Профессиональная дезинсекция начинается с серьезной подготовки, в ходе которой определяется степень заражения участка и подбирается оптимальный состав инсектицидной смеси. Во время данного санитарного мероприятия специалисты уделяют особое внимание уничтожению локальных гнезд клещей, а также блокировки путей проникновения паразитов.

Методы борьбы с клещами:

  1. Холодный туман. При этом способе дезинсекции применяются самые современные дисковые или ультразвуковые генераторы, которые превращают акарицидные препараты в пар. Это обеспечивает полное покрытие обрабатываемой территории слоем антиклещевого средства и качественное уничтожение паразитов. Главное преимущество холодного тумана - это полная безопасность для любых видов растений.

  2. Горячий туман. На сегодняшний день данный метод обработки территории является наиболее эффективным способом избавиться от клещей. При его выполнении используется специальное оборудование - генератор горячего тумана, который нагревает состав до высокой температуры и преобразует его в мельчайшие капли, размером не более 20 микрон. Это обеспечивает проникновение инсектицида даже в самые труднодоступные участки.

Профессиональная дезинсекция позволяет достичь одинаково высокого результата как при обработке небольших частных владений, так и масштабных объектов, к примеру: парков, санаториев, туристических лагерей, кемпингов и т.д.