Можно ли избавиться от комаров самостоятельно

На сегодняшний день в магазинах представлен широкий выбор средств от комаров, которые, к сожалению, обладают низкой эффективностью. Дело в том, что данные препараты предназначены исключительно для отпугивания взрослых особей.

На сегодняшний день в магазинах представлен широкий выбор средств от комаров, которые, к сожалению, обладают низкой эффективностью. Дело в том, что данные препараты предназначены исключительно для отпугивания взрослых особей насекомых и лишь на время защищают человека от паразитов. Чтобы полностью избавиться от комаров необходимо полностью ликвидировать не только половозрелых имаго, но также яйца, куколок и личинок насекомых.

Магазинные средства от комаров и почему они не работают:

  1. Ловушки. Эти приспособления имеют разную конфигурацию и предназначены для борьбы с паразитами на открытом воздухе. Такие ловушки помогают сдерживать рост популяции вредоносных насекомых, но не способны уничтожить их полностью.
  2. Пластины, спирали и жидкости для фумигации. Они хорошо подходят для городских условий и позволяют на время очистить помещение от паразитов, но при большом количестве кровососов они совершенно бесполезны. К тому же фумиганты вредны для человека и могут нанести существенный урон его здоровью.
  3. Ультразвуковые отпугиватели. Это дорогие, но абсолютно бессмысленные игрушки, которые не оказывают никакого влияния на жизнедеятельность комаров и других вредителей.
  4. Народные средства. Свежие веточки мяты, пижмы или полыни имеют яркий аромат, который действительно способен на несколько часов отпугнуть паразитов. Но как только запах выветрится из комнаты - комары вернутся снова.